Home ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ
E-mail

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

Собачья шерсть - одно из проверенных народных средств лечения и профилактики различных заболеваний: простудных заболеваний, заболевании почек, варикозной болезни, избавления от болей в суставах и спине при радикулите, остеохондрозе, артритах и артрозах и т.д.

В отличие от шерсти других животных, шерсть собак:

  • прекрасно сохраняет тепло;

  • содержит поверхностно-активные вещества, проникновение которых через кожу оказывают благотворное влияние на организм и уменьшает боль;

  • нейтрализует отрицательные электрические заряды на поверхности тела;

  • оказывает колющее действие на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту и вызывает эффект близкий к иглоукалыванию;

  • имея эффект микромассажа, улучшает циркуляцию крови

  • улучшает питание тканей, активизирует мышечную деятельность

  • способствует уменьшению отеков

  • профилактика и лечение простудных заболеваний

  • оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие

  • ускоряет процесс выздоровления.


Известно, что собачья шерсть не только прекрасно согревает и сохраняет тепло, но и благотворно действует на сосуды, сердцебиение, нормализует давление.

Научно доказано, что натуральная шерсть обладает обезболивающим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами. Причем наибольший эффект оказывает грубая колючая шерсть. И чем толще и грубее пряжа, тем больший запас энергии она в себе несет. "Кусачая" грубая шерсть оказывает благотворнейший эффект на кожу, а главное, на нервную систему за счет стимуляции нервных окончаний.

"...Изделия из собачьей шерсти имеют лечебный эффект: головные боли успокаивает "собачья" шапочка или повязка; при отите (боли в ухе) - повязка; при шейном остеохондрозе и ангине - шарф или воротник; при бронхите - майка или жилет; при воспалении легких наденьте кофту; при радикулите - пояс. Если болят кисти рук - Вам помогут варежки или перчатки; при болях в ногах - носки; при болях в коленях - наколенники..."

Из книги А.М. Тартак "Золотая книга-4, или здоровье без лекарств", стр.29

 

 

ПОВЯЗКА ИЗ СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

Повязка из собачьей шерсти.

Повязка из собачьей шерсти.

Целебная повязка или шапочка из собачьей шерсти избавят Вас от головной боли.

 

 

ПОЯС ИЗ СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

Лечебный пояс из собачьей шерсти.

 

Лечебный пояс из собачьей шерсти.

 

Пояс из собачьей шерсти обладает легким покалывающим эффектом, увеличивает и регулирует приток и микроциркуляцию крови.

Показания:

- лечение и профилактика радикулита, различных болей в спине, остеохондроза позвоночника, заболевания почек, ревматизма, невритов, защемления нерва.


- для метода функционального лечения и в период реабилитации после травм и операций пояснично-крестцового отдела позвоночника,


-
работа в условиях холода, влажности, сквозняков.

Применение

Пояс из собачей шерсти надевается на поясницу к больному месту как на обнаженное тело, так и на нижнее бельё. Он удобно застегивается при помощи липучек.

Варианты

  • Есть более колючие пояса. Жёсткая шерсть, за счет своей теплоты и колкости ворсинок будет создавать лечебный эффект, подобный лёгкому иглоукалыванию и массажу.

  • Есть более мягкие пояса. Для тех, кто не может перенести множественные покалывающие ощущения грубой собачьей шерсти они покажутся более комфортными. Для этих поясов используется мягкий подшерсток таких пород собак как колли, чау-чау и т.д. Мягкая шерсть или пух подарят Вам тепло и уют и конечно же принесут лечебный эффект.

 

Рекомендуется носить жилеты и пояса из собачьей шерсти на голое тело, под одеждой. Непосредственный контакт с кожей для наиболее интенсивного оздоравливающого действия. Целебное тепло способствует выздоровлению.


Для устранения сильных болей предпочтительнее использовать изделия из более колючей собачьей шерсти для усиления массажного эффекта.

 

ЧУЛКИ ИЗ СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

 

Гольфы из собачьей шерсти.

 

Гольфы из собачьей шерсти.

 

Помогут при подагре, а также при варикозной болезни ног.


ГЕТРЫ ИЗ СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

 


Помогут при варикозной болезни ног.


НОСКИ И НАКОЛЕННИКИ ИЗ СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

Носки и наколенники из собачьей шерсти.

 


Носки из собачьей шерсти спасают от болей в суставах при артритах и артрозах, улучшают микроциркуляцию крови. Помогут при подагре.
Профилактика и лечение простудных заболеваний.

Наколенники снимают усталость и боли в ногах при ревматизме, артрозе и артрите коленных суставов, способствуют быстрому выздоровлению после ушибов и растяжений, помогают при варикозной болезни ног. Отличная защита от переохлаждений и повышенных нагрузок на коленный сустав.Носки помогут при подагре.

 

ПОВЯЗКА НА РУКУ ИЗ СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

Повязка на руку собачьей шерсти.

Повязка на руку из собачьей шерсти.

Снятия воспаления в суставах при артритах и артрозах. Снимает воспаление при растяжениях и вывихах. Помогает скорейшему выздоровлению при вывихах и переломах.

 

 

"ДОМАШНИЙ ДОКТОР"

Изделие из собачьей шерсти

Уникальное изделие, разработанное нами,  "ДОМАШНИЙ ДОКТОР" поможет Вам практически в любой ситуации и будет полезен для всех членов Вашей семьи. Подробнее...